Ansprechpartner & mehr

Verwaltungsstruktur

Verwaltungsstruktur der Stadt Bleckede

Bürgermeister      
Leitung Jens Böther 0 58 52 / 977-11 jens.boether@bleckede.de
Sekretariat Bürgermeister Michaela Pape 0 58 52 / 977-10 michaela.pape@bleckede.de
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit / Internet Anke Borchhardt 0 58 52 / 977-44 marketing@bleckede.de

 

Kämmerei      
Leitung Kerstin Roloff 0 58 52 / 977-12 kerstin.roloff@bleckede.de
  Daniela Höpfner 0 58 52 / 977-13 daniela.hoepfner@bleckede.de
Steueramt / Gewerbeamt Uta Soetbeer 0 58 52 / 977-31 uta.soetbeer@bleckede.de
  Franziska Wegesack 0 58 52 / 977-23 franziska.wegesack@bleckede.de
Stadtkasse Vera Dolle-Schulze 0 58 52 / 977-24 vera.dolle-schulze@bleckede.de
  Norbert Hein 0 58 52 / 977-25 norbert.hein@bleckede.de

 

Hauptamt      
Leitung                            Andreas Gehrke 0 58 52 / 977-34 andreas.gehrke@bleckede.de
Personal Daniela Höpfner 0 58 52 / 977-13 daniela.hoepfner@bleckede.de

 

Ordnungsamt      
Leitung  Andreas Gehrke                 0 58 52 / 977-34       andreas.gehrke@bleckede.de            
Zentrale Monika Peusch 0 58 52 / 977-0 rathaus@bleckede.de
  Sandra Weber 0 58 52 / 977-0 rathaus@bleckede.de
Standesamt Sabrina Reich 0 58 52 / 977-19 standesamt@bleckede.de
Asyl- und Allgemeine Ordnungsangelegenheiten Lars Jatzkowski 0 58 52 / 977-20 lars.jatzkowski@bleckede.de                
Kfz-Zulassungsstelle Regina Hölscher 0 58 52 / 977-92 kfz-zulassung@bleckede.de
  Nicole Toeppich 0 58 52 / 977-18 kfz-zulassung@bleckede.de
  Andrea Botzke 0 58 52 / 977-22 kfz-zulassung@bleckede.de
  Michaela Schöner 0 58 52 / 977-16 kfz-zulassung@bleckede.de
Einwohnermeldeamt Vanessa Haka 0 58 52 / 977-14 meldeamt@bleckede.de
  Laura Gödecke 0 58 52 / 977-21 meldeamt@bleckede.de
Bußgeld Tatjana Schöler 0 58 52 / 977-37 ordnungsamt@bleckede.de
Kindergärten Christina Goldnik 0 58 52 / 977-35 christina.goldnik@bleckede.de
Sozialwesen / Brandschutz Jürgen Schulze 0 58 52 / 977-15 juergen.schulze@bleckede.de

 

Bauamt      
Leitung Fachbereich Bauen & Liegenschaften Tim Conrad 0 58 52 / 977-28 tim.conrad@bleckede.de
Technischer Hoch- und Tiefbau Christian Krause 0 58 52 / 977-26 christian.krause@bleckede.de
Gebäudemanagement / Hochbauunterhaltung Frank Dühring 0 58 52 / 977-27 frank.duehring@bleckede.de
Bauverwaltung, Liegenschaften Regina Knop-Wagner 0 58 52 / 977-29 knop@bleckede.de
Bauhof, Öffentliches Grün und Gewässer, Spielplätze Jessica Lampe 0 58 52 / 977-17 jessica.lampe@bleckede.de
Straßen, Brücken Nadine Erdmann 0 58 52 / 977-36 nadine.erdmann@bleckede.de