Stadt Bleckede
Wappen der Region
Unser Findlingsring in Breetze lädt zu einer Reise in die Vergangenheit ein
Bürger
Tourismus
Wirtschaft
Marktplatz
Verwaltungsstruktur

Verwaltungsstruktur der Stadt Bleckede

 
Bürgermeister      
Leitung Jens Böther 0 58 52 / 977-11 jens.boether@bleckede.de
Sekretariat Bürgermeister Michaela Pape 0 58 52 / 977-10 rathaus@bleckede.de
Presse- Öffentlichkeitsarbeit / Internet Anke Borchhardt 0 58 52 / 977-44 marketing@bleckede.de

    

Hauptamt      
Leitung Andreas Gehrke 0 58 52 / 977-34 andreas.gehrke@bleckede.de
  Daniela Höpfner 0 58 52 / 977-13 daniela.hoepfner@bleckede.de

 

 
Kämmerei      
Leitung Kerstin Roloff 0 58 52 / 977-12 kerstin.roloff@bleckede.de
  Daniela Höpfner 0 58 52 / 977-13 daniela.hoepfner@bleckede.de
Steueramt Uta Soetbeer 0 58 52 / 977-31 uta.soetbeer@bleckede.de
  Franziska Wegesack 0 58 52 / 977-23 franziska.wegesack@bleckede.de
Stadtkasse Vera Dolle-Schulze 0 58 52 / 977-24 vera.dolle-schulze@bleckede.de
  Norbert Hein 0 58 52 / 977-25 norbert.hein@bleckede.de
 
Ordnungsamt      
Leitung Andreas Gehrke 0 58 52 / 977-34 andreas.gehrke@bleckede.de
Zentrale Monika Peusch 0 58 52 / 977-0 monika.peusch@bleckede.de
  Sandra Weber 0 58 52 / 977-0 sandra.weber@bleckede.de
Standesamt Sabrina Reich 0 58 52 / 977-19 standesamt@bleckede.de
Asyl- und Allg. Ordnungsangelegenheiten Lars Jatzkowski 0 58 52 / 977-20 lars.jatzkowski@bleckede.de
Kfz-Zulassungsstelle Regina Hölscher 0 58 52 / 977-92 kfz-zulassung@bleckede.de
  Nicole Toeppich 0 58 52 / 977-18 kfz-zulassung@bleckede.de
  Andrea Botzke 0 58 52 / 977-22 kfz-zulassung@bleckede.de
  Michaela Schöner 0 58 52 / 977-16 kfz-zulassung@bleckede.de
Einwohnermeldeamt Vanessa Haka 0 58 52 / 977-14 meldeamt@bleckede.de
  Laura Gödecke 0 58 52 / 977-21 meldeamt@bleckede.de
       
Kindergärten Christina Goldnik 0 58 52 / 977-35 christina.goldnik@bleckede.de
Sozialwesen / Brandschutz Jürgen Schulze 0 58 52 / 977-15 juergen.schulze@bleckede.de
 
Bauamt      
Leitung, Bauleitplanung, Städtebauförderung Tim Conrad 0 58 52 / 977-28 tim.conrad@bleckede.de
Techn. Hoch- und Tiefbau Christian Krause 0 58 52 / 977-26 christian.krause@bleckede.de
Mietwohnungen, Hochbauunterhaltung Frank Dühring 0 58 52 / 977-27 frank.duehring@bleckede.de
Bauverwaltung, Abwasser, Trinkwasser, Pachtflächen Regina Knop-Wagner 0 58 52 / 977-29 knop@bleckede.de
Bauhof, Öffentliches Grün, Gewässer, Spielplätze Jessica Lampe 0 58 52 / 977-17 jessica.lampe@bleckede.de
Straßen, Brücken, Straßenausbaubeiträge, Dorferneuerung Nadine Erdmann 0 58 52 / 977-36 nadine.erdmann@bleckede.de

 

Zum Thema